Ossetia News

Молодые ученые Северной Осетии получили грант президента на научный лагерь для школьников

12:47 14.06.2018

Молодежный проектный лагерь «ProjectCamp» пройдет в Северной Осетии на средства президентского гранта в размере 500 тыс. рублей. Об этом ТАСС рассказала Инга Тваури, член республиканского совета молодых ученых, который является одним из организаторов мероприятия.

«Благодаря победе мы сможем провести проектный лагерь. Он поможет школьникам приобрести наставника в лице молодых ученых и специалистов республики из разных областей науки и техники. Они помогут им в разработке исследовательского проекта по своему направлению деятельности», – сказала Тваури.

Итогом проведения лагеря станет сбор проектов, которые будут представлены на мероприятии. Их доработают для дальнейшего участия в федеральных и региональных проектных конкурсах.

Участниками лагеря станут студенты, школьники, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также из многодетных и малообеспеченных семей.

По мнению организаторов, проектный лагерь будет способствовать созданию положительного имиджа молодого ученого, а также популяризации науки и техники, профессий будущего.