Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0 в стартовом матче ЧМ — 2018

20:32 14.06.2018

Голами в составе российской сборной отметились Юрий Газинский (12 минута), Денис Черышев (43 минута, 90+1 минута), Артем Дзюба (71 минута), Александр Головин (90+4 минута) со штрафного, сообщает РИА Новости.

Полузащитник российской команды Алан Дзагоев получил повреждение в первом тайме и не смог продолжить встречу. Его заменил Денис Черышев, признанный позже лучшим игроком матча открытия чемпионата мира 2018 года.

Сборные России и Саудовской Аравии играют в группе А вместе с командами Уругвая и Египта. Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут 19 июня против сборного Египта. Футболисты Саудовской Аравии днем позже сыграют с Уругваем.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит на территории России. Игры международного первенства пройдут в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Сочи. Победитель турнира будет определен 15 июля в финальном матче, который состоится на стадионе «Лужники».