Ossetia News

Выставка в честь Чемпионата мира по футболу 2018 открылась в музее истории Владикавказа

15:12 14.06.2018

На выставке представлены редкие почтовые марки, конверты, посвященные чемпионатам мира по футболу разных лет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе минкульта республики.

«Выставка «Больше, чем игра. Футбол на почтовых марках» посвящена чемпионату мира по футболу, который в этом году проходит в нашей стране. Жители и гости Владикавказа смогут познакомиться с очень интересными экспонатами, посвященными этому виду спорта. Экспонаты представили филателисты и коллекционеры республики, а также музеи региона», – сказал представитель пресс-службы.

На выставке представлены редкие марки, конверты, сувенирная продукция чемпионатов мира разных лет, фотоальбомы, кубки. Посетители музея также смогут увидеть подлинный футбольный мяч с автографами членов владикавказской команды «Спартак», основанной в 1921 году и ставшей чемпионом России в 1995 году.

Выставка продлится до середины июля.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа: Египет — Уругвай (15 июня), Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).