Ossetia News

Более сотни работников «Глобуса» вышли на пикет к зданию республиканского правительства

12:21 15.06.2018

Люди требуют открыть рынок, который три недели назад закрыли из-за несоответствия правилам противопожарной безопасности. Продавцы, подавляющее большинство которых женщины, жалуются, что терпят серьёзные убытки и не могут выплатить кредиты, которые брали под реализацию товара.

«У нас у всех семьи, чем нам кормить наших детей? Мы брали кредиты, чтобы купить товар, а сейчас нам просто нечем расплачиваться! Мы уже три недели в неведении, суды все время переносятся», – жалуются люди.

К митингующим вышел заместитель председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев. Он призвал людей успокоиться. На место он сразу вызвал представителей всех ответственных структур – прокуратуры, МЧС и рынка «Глобус».

«С момента создания рынка не проводились мероприятия по противопожарной безопасности. Все мы знаем о трагедии в Кемерово и Хромой лошади. Сейчас вы имеете полное право предъявить эти претензии к руководству рынка», – сказал Томаев.

В эти минуты в правительстве проходит встреча митингующих с профильными структурами.

Добавим, рынок был закрыт из-за нарушений требований пожарной безопасности в конце мая. Деятельность ТЦ была приостановлена до соответствующего решения суда. Там работает более полутора тысяч человек, которые сейчас остались без работы.

Ossetia News