Ossetia News

Власти Северной Осетии предоставят бюджетникам льготы по ипотеке

15:34 17.06.2018

Законопроект по субсидированию процентной ставки по ипотеке для работников бюджетной сферы разработан в республике. Закон ориентировочно вступит в силу в сентябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу главы и правительства республики.

«В настоящее время в республиканском парламенте находится законопроект, предусматривающий субсидирование процентной ставки по ипотеке для работников бюджетной сферы. На субсидирование ориентировочно смогут рассчитывать молодые семьи и молодые специалисты в сфере здравоохранения, образования и культуры», — сказали в ведомстве.

В 2017 году в Северной Осетии по госпрограммам жилищный вопрос был закрыт для более 1,4 тысяч семей, в новые квартиры въехали почти 3 300 человек.

На решение жилищного вопроса в 2018 году предусмотрено 1,4 млрд рублей. Из них почти 1,2 млрд будут направлены на обеспечение жильем вынужденных переселенцев, это в два раза больше, чем в прошлом году. В целом по республике остаются 12,5 тыс. человек, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.