Ossetia News

Вячеслав Битаров поздравил медработников Северной Осетии с профессиональным праздником

10:05 17.06.2018

Приводим полный текст обращения главы республики:

«Уважаемые работники здравоохранения Северной Осетии! Поздравляю вас – представителей самой гуманной профессии – с праздником – Днем медицинского работника!

Медики России – особый класс, особая часть трудящихся страны. Ваша работа сложна и ответственна, ведь вы отвечаете за здоровье населения, от ваших усилий во многом зависит благополучие и жизнь россиян, а значит, настоящее и будущее государства.

Весомый вклад в решение задач, возложенных на отечественное здравоохранение, вносите вы – врачи Северной Осетии. Искренняя вам благодарность за добросовестное отношение к профессиональным обязанностям, за внимание к пациентам, чуткость и заботу, за верность избранному долгу и исключительно важной миссии врачевания.

Доктор – это талант, душевная щедрость, знания. Таких, настоящих профессионалов мы хотим видеть в поликлиниках, в больницах, на «Скорой помощи», в медцентрах. Убежден, только в этом случае медицина Северной Осетии сможет подняться на новый, более высокий уровень.

Руководство республики будет и впредь оказывать всемерную поддержку здравоохранению, решать имеющиеся проблемы, содействовать его организационному, финансовому и материально-техническому обеспечению.

В этот праздничный день желаю вам новых успехов в труде, семейного благополучия и, конечно, крепкого здоровья!».