Ossetia News

В Северной Осетии планируют наладить прямое транспортное сообщение между Владикавказом и Моздоком

14:23 18.06.2018

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы республики в Моздокский район. Вячеслав Битаров осмотрел дорогу, которая более 25 лет не функционирует в силу разных причин. Он отметил, что дорога через населенные пункты Старый Батако и Хурикау на 40 км короче маршрута, который пролегает через территории Кабардино-Балкарии.

В поездке его сопровождал председатель комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев. По пути следования были сделаны несколько остановок для того, чтобы детально изучить ситуацию и обозначить первоочередные мероприятия для создания условий для организации общественных и грузовых перевозок с учетом вопросов обеспечения безопасности граждан, сообщает пресс-служба главы республики.

«Главный вопрос сегодня – это прямое транспортное сообщение между столицей республики и Моздоком. Задача в том, чтобы следовать по короткому пути, пролегающему по территории республики. Сейчас даны соответствующие поручения правительству Северной Осетии, комитету дорожного хозяйства в части разработки документов, способствующих функционированию этой дороги. Перед федеральным центром мы будем ставить вопрос прямого автотранспортного сообщения между Владикавказом и Моздоком», — сказал Вячеслав Битаров.