Ossetia News

Лагеря «Балц» и «Горец» примут этим летом 480 подростков

15:32 20.06.2018

Центр военно-патриотического воспитания при республиканском комитете по делам молодежи вновь открывает лагеря «Балц» и «Горец» для подростков Северной Осетии. Всего лагеря принимают 120 человек за смену, которых предусмотрено 4 за лето.

В обоих лагерях предусмотрена не только насыщенная развлекательная программа, но и тематическая образовательная часть, сообщает пресс-служба комитета.

В военно-спортивном лагере «Балц» ребят ждет программа начальной военной подготовки, включающая строевую, огневую и физическую подготовку, ознакомление с современными видами оружия и боевой техники, парашютно-десантная подготовка (прыжки с парашютом), основы топографии, санитарная и альпинистская подготовка и приемы первой медицинской помощи, военно-спортивные и военно-тактические игры. А также спортивные игры и состязания.

Программа краеведческо-туристического лагеря «Горец» направлена на изучение истории и культуры Осетии, географии родного края и основ туризма. Помимо образовательной части, в свободное время проводятся игры, спортивные состязания, диспуты и др.