Ossetia News

В Гизели укладывают дополнительную ветку водоснабжения

10:06 20.06.2018

Это стало необходимым в связи с активным строительством жилых домов, требующим дополнительного водоснабжения. В селе уже начались работы по укладке новых водопроводных сетей, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии.

В данный момент работы ведутся на улицах Пхалагова и Бороева, здесь будет уложено 1200 метров полиэтиленовых труб диаметром 50-90 мм. Вопрос приобретения материалов был решен совместно с АМС Пригородного района. Срок эксплуатации данного полиэтиленового водопровода более 50 лет.

По словам министра ЖКХ, топлива и энергетики республики Альберта Сокурова, оптимизация схемы водоснабжения позволит обеспечить бесперебойную подачу воды новым жителям села.

«Водоснабжение населенных пунктов – приоритетная задача, поставленная перед нами главой республики. Сегодня министерство рассматривает все возможные варианты для улучшения ситуации. Но не все зависит от властей. Хочу призвать жителей республики ответственнее относится к потреблению питьевой воды, не тратить ее на полив садов, не оставлять кран открытым. Это наше отношение к соседям», — отметил Сокуров.