Ossetia News

На новой набережной во Владикавказе к концу лета откроют спортивную площадку с полем, беговыми дорожками и тренажерами

11:35 21.06.2018

Объект строят в рамках федеральной госпрограммы, на его возведение направят около 19 млн рублей. На месте стройки сегодня побывал премьер Таймураз Тускаев. Ему доложили, что новый спортивный комплекс будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, площадь которого по разметке составит 27х50 метров. Вокруг него расположатся беговые дорожки, длина круга — 200 метров. Отдельно выделят место для бега на 100 метров, а также прыжков в длину. Здесь же откроется универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол и другие виды спорта. По кругу расположатся и спортивные тренажёры.

«Мы установим здесь тренажеры на все группы мышц. Они будут стационарные, доступ к ним будет у всех желающих. Мы сами знаем, что последнее время наше население начало активно заниматься спортом, многие делают зарядку по утрам. Так что этот комплекс будем востребован», — отметил министр физической культуры и спорта Хасан Бароев.

На площадке установят и новые трибуны, они смогут разом разместить 300 человек. Кроме того, по словам специалистов, здесь смогут заниматься не только местные жители, но и спортсмены — своё время здесь получат и легкоатлеты, и юные футболисты, и другие.

Площадку по проекту планировали открыть к концу августа, однако есть вероятность, что работы завершат раньше. Тогда на уже введённом в эксплуатацию комплексе проведут соревнования в рамках всероссийского дня физкультурника. Однако, как подчеркнул премьер, нет необходимости пытаться успеть сделать все быстрее, если это скажется на качестве работ.

«14 августа или 14 сентября завершите работы — вопрос не принципиальный. Главное — построить качественный объект, который будет долго служить, потому что это нужный момент комплекс и для спортшкол, и для граждан, которые живут в этом микрорайоне. Все должно быть качественно, прочно и долговечно», — подчеркнул Тускаев.

Ossetia News