Ossetia News

Во Владикавказе создадут филиал Военно-патриотического парка Вооруженных Сил России

22:20 21.06.2018

Организационные и материально-технические вопросы, связанные с созданием на территории Северной Осетии парка «Патриот», обсуждались на встрече главы республики Вячеслава Битарова с начальником штаба 58-й общевойсковой армии генерал-майором Михаилом Зусько.

С инициативой создания парка во Владикавказе ранее Вячеслав Битаров обратился к руководству министерства обороны России и получил полную поддержку, сообщает пресс-служба главы и правительства.

Парк «Патриот», который планируется расположить в зоне аэродрома ДОСААФ, займет около семи гектаров земли. На территории парка будут представлены образцы авиационной, бронетанковой и специальной техники. По словам Михаила Зусько, все необходимое оборудование будет предоставлено министерством обороны России.

Парк «Патриот» призван стать уникальным многофункциональным комплексом, который позволит на высоком уровне проводить самые разные мероприятия, в том числе пятидневные сборы для школьников и сдача нормативов ГТО. На обустроенных площадях парка будут проводиться и культурно-досуговые развлечения. Здесь можно будет не только смотреть на экспозиции, но и поездить, полетать на военной технике, прыгнуть с парашютом, поиграть в пейнтбол.

«Уверен, появление парка «Патриот» будет способствовать военно-патриотическому воспитанию нашей молодежи, приобщать ее к славным традициям нашего народа», — заключил руководитель республики.