Ossetia News

Сотрудники Северо-Осетинской Росгвардии в День памяти и скорби выложили свечами слово «Помним»

17:10 22.06.2018

В ночь с 21 на 22 июня руководство и личный состав Росгвардии почтили светлую память советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Международная акция, посвященная Дню памяти и скорби, прошла на Мемориале Славы во Владикавказе.

Участники шествия со свечами и цветами в руках прошли через мемориальный комплекс и озарили горящими свечами подножье монумента. Более 100 сотрудников силового ведомства минутой молчания почтили память солдат, павших на фронтах войны.

«22 июня- самая скорбная дата в истории страны. Святой долг российского гражданина- хранить память о подвиге освободителей, чтить его как историю доблести и высокого патриотизма. Каждый из нас должен понимать, что значит любить свою Родину, любить свою страну и быть достойным защитником своего Отечества», – сказал начальник Управления Росгвардии по Северной Осетии Эльбрус Рамонов.

Участники памятной акции возложили цветы к могилам защитников родины и выложили свечами перед Вечным огнем слово «Помним», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии.

77 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война, в результате которой погибло 26,5 миллиона человек.