Ossetia News

Стартовали резервные дни сдачи единого госэкзамена

13:21 22.06.2018

Сдать экзамены в резервные дни могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике) либо пропустившие экзамен по уважительной причине, сообщает пресс-служба минобра Северной Осетии.

Открывают сдачу ЕГЭ в резервные дни экзамены по географии и информатике, которые проходят 22 июня. В Северной Осетии на экзамен по географии зарегистрировано 59 участников. Сдавать ЕГЭ по информатике планируют 49 человек. Результаты будут выданы участникам экзаменов не позднее 5 июля.

25 июня около 350 участников сдадут математику базового и профильного уровней. Результаты сообщат не позднее 10 июля. ЕГЭ по русскому языку пройдет 26 июня. На экзамен зарегистрировано около 300 участников. Результаты — не позднее 11 июля.

27 июня около 700 сдадут химию, историю, биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранному языку. Результаты — не позднее 11 июля.

Устный экзамен по иностранному языку пройдет в резервный срок 29 июня. Сдавать его планируют около 50 человек. Свои результаты они получат не позднее 12 июля.

Резервный срок для сдачи ЕГЭ по литературе, физике и обществознанию предусмотрен 28 июня. Сдавать эти предметы планируют около 450 участников. Результаты — не позднее 11 июля.

Завершится проведение ЕГЭ в резервные сроки 2 июля.