Ossetia News

В Куртатинском ущелье завершается строительство современной гостиницы на 100 мест

14:06 22.06.2018

Объект возводят в рамках госпрограммы развития Северного Кавказа, работы начались еще в 2017 году. На месте стройки побывал председатель правительства республики Таймураз Тускаев. Ему доложили, что на данный момент техническая готовность объекта составляет более 90%.

«Осуществлен монтаж и пусконаладочные работы двух пассажирских и одного грузового лифта, модульных очистных сооружений, блочной котельной. Завершены работы по чистовой отделке номеров и санузлов в жилой зоне гостиницы», — сообщили подрядчики.

Кроме того, завершается установка систем вентиляции и кондиционирования номеров в жилой зоне гостиницы. Специалисты также обустраивают террасу и выкладывают мозаикой плавательный бассейн.

В гостинице уже сейчас устанавливают санитарно-технические приборы и светильники, ведется очистка коридоров и вестибюля. На прилегающей территории ведутся работы по устройству терренкура, подрядчики приступили к благоустройству территории туркомплекса.

Четырёхзвёздочная гостиница рассчитана на 50 номеров разных категорий — от стандартного до трехкомнатных апартаментов. Сдать комплекс в эксплуатацию планируют к концу года. Всего на его возведение потратят 444 млн рублей. Сама гостиница — лишь первый этап развития этой территории. В ходе второй очереди здесь планируют восстановить лыжную трассу, существовавшую в 50-е годы.