Ossetia News

В Северной Осетии к матчу Россия-Уругвай выпустят новый вид пломбира

15:04 22.06.2018

Идея принадлежит предприятию «Снежная королева». В новом пломбире объединили два вкуса. Дизайн этикетки в виде футбольного поля с мячом и мороженым разрабатывало само руководство. Это первая подобная продукция на предприятии, выпуск которой посвятили мероприятию, для чего поменяли этикетку, сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора предприятия Юрия Исакова.

«Руководство нашего предприятия всю жизнь увлекается футболом. Этого чемпионата мира мы со всей страной ждали и не могли не отметить долгожданное событие. Придумали такой способ — выпустить пломбир с двумя вкусами — ванильно-шоколадным. Хотели к началу чемпионата успеть выпустить, но не получилось, успеем к игре нашей сборной с Уругваем», — сказал замдиректора.

Новый вид пломбира планируется выпускать на протяжении всего чемпионата мира. Если он понравится жителям, то станет постоянной продукцией североосетинского предприятия.

Сборные России и Уругвая сыграют в третьем туре группы А 25 июня в Самаре. Обе команды обеспечили себе место в плей-офф.