Ossetia News

Лейла Маргиева стала победительницей международного музыкального конкурса в Сочи

17:31 25.06.2018

Юная певица из Южной Осетии Лейла Маргиева выиграла III международный музыкальный чемпионат «Лазурная волна – Сочи 2018», сообщает информагентство «Рес».

«Я участвовала в номинациях «академический-оперный вокал» и «эстрадный вокал. По академическому вокалу я заняла первое место, а по эстраде — второе», — сказала Маргиева.

В ближайшие планы осетинской певицы входит подготовка к Всероссийскому конкурсу юных талантов «Синяя птица», который пройдет в августе и к концерту с одним из популярных молодых рэперов России.

«Лазурная волна – Сочи 2018» — ежегодный конкурс. Он представляет собой форум для музыкантов разных школ и направлений, которые обмениваются опытом и мастерством, обсуждают перспективы дальнейшего развития вокального и инструментального творчества.

Лейла Маргиева является лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей. Выпускница Цхинвальской школы №6 занимается музыкой с 12 лет. В 2014 году Лейла участвовала в конкурсе талантливой молодежи Южной Осетии «Стъалыты ферттывд». В финал она не прошла, но серьезно увлеклась вокалом, начав заниматься пением во Дворце детского творчества, где ее первым учителем пения стала Марина Дзигоева. После окончания школы Лейла поступила во Владикавказский колледж искусств имени Валерия Гергиева, где и учится по настоящее время.