Ossetia News

В Северной Осетии может появиться «Центр прогресса бокса»

20:38 25.06.2018

Об этом стало известно на встрече председателя правительства Таймураза Тускаева с директором «Урал Бокс Промоушен» Алексеем Васильевым и заслуженным тренером России Виталием Слановым при участии и.о. министра физической культуры и спорта Северной Осетии Хасана Бароева, сообщает пресс-служба главы республики.

Как отметил Алексей Васильев, одна из целей его визита в Северную Осетию – наладить взаимодействие между республикой и Федерацией бокса России. Организация нацелена построить в республике первый на Северном Кавказе «Центр прогресса бокса», где спортсмены будут жить и готовиться к соревнованиям, а также предполагается обучение тренеров и судей.

«Ко Дню бокса в Москве будет открыт первый в нашей стране “Центр Прогресса бокса”. И в Европе нет ему аналога. Сейчас готовится эскизный проект второго профессионального центра для Северной Осетии, и в ближайшее время он будет представлен руководству республики. Главное — определиться с местом строительства», — сообщил Васильев.

Таймураз Тускаев заверил собеседника, что Федерация бокса может рассчитывать на помощь и полное содействие. И как только будет представлен проект, власти республики подберут территорию для строительства Центра.

По мнению председателя Правительства, в республике сложилась прекрасная школа бокса, тот же Мурат Гассиев – это яркий образец осетинской школы.

Финал Всемирной боксерской суперсерии состоится 21 июня в Москве. Организаторы турнира ожидают около 27 тысяч зрителей, билеты уже поступили в продажу.

Как отметил Виталий Сланов, в истории бокса это четвертый случай, когда оспариваются все четыре пояса.

«Для нас это большая ответственность. Надеемся, что мы победим. Мурат уверен в своих силах и нацелен только на успех», — подчеркнул Виталий Сланов.