Сборная Северной Осетии по каратэ завоевала 19 наград на соревнованиях в Махачкале

19:00 26.06.2018

22-25 июня в Махачкале прошли соревнования II этапа Спартакиады СКФО по каратэ среди юниоров и юниорок (18-20 лет), Открытый Кубок города Махачкалы среди детей (10-11 лет), Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок города Махачкалы» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (12-13, 14-15, 16-17 лет).

Успешно выступила на соревнованиях сборная команда Северной Осетии, завоевав 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

В личном кумитэ золотые медали завоевали: Алана Кочиева (18-20 лет, 61 кг, тренер Савхалов), Амина Цгоева (10-11 лет, 32 кг, тренеры Савхалов, Караев), Амина Гаглоева (10-11 лет, св. 36 кг, тренер Датиев), Диана Авзурагова (12-13 лет, 40 кг, тренер Маловичко), Николь Кодоева (12-13 лет, св. 45 кг, тренеры Томаев, Партиспанян), Виктория Денисова (14-15 лет, св. 54 кг, тренеры Савхалов, Караев), Азамат Лакоев (16-17 лет, 76 кг, тренеры Савхалов, Караев), Руслан Засеев (16-17 лет, св. 76 кг, тренер Датиев).

В командном кумитэ победителями стали Алан Кодзасов, Азамат Тибилов, Азамат Лакоев (тренер Савхалов).

Серебряные медали в копилку сборной принесли: Арсен Кодоев (10-11 лет, 34 кг, тренеры Томаев, Партиспанян), Снежана Гагиева (12-13 лет, св. 45 кг, тренеры Савхалов, Караев), Виктория Лалиева (14-15 лет, 47 кг, тренер Маловичко), Азамат Тибилов (14-15 лет, 63 кг, тренеры Савхалов, Караев).

Бронзовыми медалистами стали: Нарек Погосян (10-11 лет, 38 кг, тренер Маловичко), Артур Караев (12-13 лет, 36 кг, тренеры Савхалов, Караев), Виталий Мирошниченко (12-13 лет, 40 кг, тренер Датиев), Сармат Дзуцев (12-13 лет, 45 кг, тренер Маловичко), Виктория Бубликова (14-15 лет, св. 54 кг (тренеры Томаев, Партиспанян), Давид Цховребов (14-15 лет, 70 кг, тренер Маловичко).

По итогам II этапа Спартакиады Алана Кочиева отобралась на финал, который пройдет 20-22 июля в Пензе.