Ossetia News

Ремонт дороги на въезде во Владикавказ со стороны Архонского круга завершат к середине августа

13:08 27.06.2018

Дорожники капитально ремонтируют уже вторую полосу протяженностью 1,4 км на этом участке.

Сегодня на объекте побывал председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев. Ему доложили, что сейчас на месте по необходимости снимают весь дорожный слой глубиной до метра. Это делается для того, чтобы будущий участок трассы прослужил как можно дольше. Ориентировочно сдать дорогу в эксплуатацию планируют в течение полутора месяцев.

«Первую полосу сделали за 2,5 месяца, но на то были объективные причины. Здесь прокладывали ливневую канализацию, на это ушло много времени. Тогда тоже сняли весь верхний почвенно-растительный слой, который не соответствует нормативам», – отметил председатель комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев.

Гарантийный срок службы этого участка составит 7 лет, однако подрядчики называют цифру даже в 15 лет. Ход работ постоянно контролируют специалисты, все материалы проверяют в лаборатории. Как отметил Солиев, при такой серьезной работе основа выдержит несколько десятков лет, менять надо будет лишь верхний слой, а о трещинах и «паутинах» на дороге можно будет забыть.

На этом участке впервые проведут и ливневую канализацию. Причем делать это будут полностью за счет средств подрядчика.

«Подрядчика надо поблагодарить. Они за свой счет ливневую канализацию с двух сторон выпустят в сторону Нового города. «Ливневки» появятся на протяжении всех 1,4 км через каждые 80 м. Серьезную помощь окажут и представители сети Леруа Мерлен, они по всему микрорайону от себя пропустят ливневую трубу до улицы Владивостокская. Ее протяженность составит 800 м», – сообщил замглавы администрации Владикавказа Тамерлан Фарниев.

За свой счет подрядчики оборудуют и все пешеходные переходы. Они будут сделаны из пластика, поэтому прослужат гораздо дольше.

Ossetia News