Ossetia News

В Москве вручили грамоты отличившимся студентам столичных вузов из Северной Осетии

21:28 27.06.2018

В постоянном представительстве Северной Осетии при президенте России прошла встреча со студентами московских вузов, приуроченная ко Дню молодежи. Полпред Борис Джанаев поздравил присутствующих с праздником, вручил командам-победителям VII Универсиады среди студентов столичных вузов из Северной Осетии грамоты и сертификаты на отдых в спортивно-оздоровительном комплексе республики «Порог неба».

Также полпред вручил благодарности за активное содействие в реализации молодежной политики и участие в организации и проведении мероприятий, инициированных постпредством.

Грамотами награждены: команда Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, занявшая 1 место в Универсиаде; за 2 место – команда Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, а также ребята из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, завоевавшие 3 место, сообщает пресс-служба ведомства.

Почетную грамоту за активное участие в подготовке ежегодной Универсиады среди московских студентов-выходцев из Осетии получил меценат Сослан Хугаев.

Благодарность за активное содействие в реализации молодежной политики и участие в организации и проведении мероприятий, инициированных постпредством получили студенты: Хетаг Басиев; Аслан Битаров; Камилла Зангиева; Елизавета Каджаева; Марета Качмазова; Дзерасса Фарниева; Тимофей Хохоев; Алина Цалиева; Замира Цалиева, а также молодые преподаватели осетинского языка – Борис Эльтаров и Зарина Лекова.

Универсиада среди студентов столичных вузов – выходцев из Осетии проводится постпредством совместно с молодежным представительством республики в Москве ежегодно с 2010 г. В рамках проекта студенты порядка 30 столичных вузов принимают участие в различных спортивных и интеллектуальных соревнованиях.