Ossetia News

Вячеслав Битаров поздравил юношей и девушек Северной Осетии с Днем молодежи

10:45 27.06.2018

В своей поздравительной телеграмме глава республики отметил, именно на молодое поколение возлагаются особые надежды, «ведь именно от целеустремленности и энергичности молодых зависит будущее нашей большой, многонациональной страны». Особая гордость Северной Осетии – это молодежь, которая добивается блестящих успехов во всех сферах жизнедеятельности.

«Достойно представляя регион в науке, культуре, спорте, укрепляя его авторитет на всероссийском и международном уровне, юные ученые, музыканты, спортсмены смело заявляют о себе, покоряют любые вершины, восхищая своим талантом, мастерством, убедительными победами весь мир.

Уважения и благодарности заслуживают наши молодые рабочие, врачи, учителя, бизнесмены, фермеры, чей каждодневный труд – весомый вклад в развитие республики, укрепление ее экономической и социальной стабильности.

Сегодня у вас, дорогие мои юные друзья, самое счастливое время и самый лучший период жизни – молодость. Используйте его с пользой – для себя, своих близких, своей республики и страны. Помня о своих корнях, беря пример с достойных старших, сохраняя лучшие традиции многонационального народа Осетии, никогда не теряйте связи с отчим домом, с родной землей, где родился и вырос. В этой незримой связи – основа любых достижений и преодоления любых трудностей», – говорится в тексте поздравления.

Вячеслав Битаров со своей стороны заверил, что руководство республики «будет продолжать активно поддерживать молодое поколение, все ваши инициативы и начинания, направленные во благо Осетии-Алании, во имя ее настоящего и будущего».

«Так пусть как можно дольше продлится это ваше прекрасное состояние силы и духа – молодость, наполненное радостью общения, любви, полноты жизни!

С праздником, молодежь Осетии, счастья вам, исполнения самых заветных мечтаний и реализации самых грандиозных планов!», – отметил Битаров.