Ossetia News

Депутат Госдумы Артур Таймазов провел прием граждан в Алагире

15:18 30.06.2018

Жителей Алагирского района, пришедших к депутату в том числе и с коллективными обращениями, волновали вопросы ЖКХ, водоснабжения, образования, здравоохранения и многие другие.

Среди обозначенных проблем прозвучал и наиболее актуальный вопрос – проведение пенсионной реформы.

Группа граждан предпенсионного возраста пришла к депутату, чтобы из уст парламентария получить разъяснения, что же все-таки ждет пенсионеров в результате проведения реформы.

«Нам через год-два выходить на пенсию. До сегодняшнего дня было хоть какое-то понимание, строили какие-то планы, а теперь в связи с новой реформой даже не знаем, чего ждать», – высказали свои опасения алагирцы.

Понимая обеспокоенность граждан, депутат Артур Таймазов разъяснил, что сейчас проект направлен в Государственную Думу. Идут обсуждения и дебаты. Для того чтобы картина была полной, «Единая Россия» в течение лета будет проводить обсуждения в регионах с привлечением экспертов и специалистов. Предложения, которые поступят в ходе этих обсуждений, будут направлены в Москву и представлены на расширенном заседании до второго чтения. Решение, в любом случае, будет приниматься с учетом пожеланий избирателей.