Ossetia News

На Транскаме ликвидированы последствия схода селевого потока

12:12 30.06.2018

Сегодня в 11:00 на участке с 69 км по 70 км завершилась работа по устранению последствий селя, который сошел накануне. Сход селевого потока был вызван активным таянием снега в горах. В настоящее время движение открыто для всех видов транспорта в обоих направлениях, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

«В работах по обеспечению безопасного проезда по трассе было задействовано 6 единиц техники, включая грейдеры, погрузчики и КДМ», – отметили в пресс-службе.

Суточная интенсивность движения по Транскаму достигает 7500 автомобилей. На сегодняшний день данная автомобильная дорога является одной из ключевых транспортных артерий Северо-Кавказского федерального округа и единственной трассой, соединяющей Северную и Южную Осетию.

Благодаря отработанному взаимодействию всех служб, трасса оперативно перекрывается для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Для более оперативной работы в селении Нар создан специальный ремонтно-дорожный пункт, из которого специалисты-дорожники могут быстрее добираться ко всем участкам магистрали. Он оснащен всеми необходимыми условиями для работы сотрудников дорожного управления. Техника оборудована спутниковой системой «Глонасс».

ФКУ Упрдор «Кавказ» просит всех автолюбителей быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и следить за оперативной информацией. При возникновении чрезвычайных ситуаций на федеральных трассах просьба звонить по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ» 8 (8793)-33-11-59.