Ossetia News

Марат Хаев в составе 41-й общевойсковой армии стал обладателем Кубка министра обороны России по спортивной борьбе

10:55 02.07.2018

Соревнования прошли по вольной и греко-римской борьбе в олимпийских весовых категориях. Всего в турнире приняли участие 9 команд. В финальной встрече сошлись борцы ЦСКА и 41-й общевойсковой армии. После соревнований классиков счет был 3:3, однако вольники из Новосибирска уверенно одолели борцов ЦСКА, и победу одержала 41-я общевойсковая армия — 8:4, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

В первой встрече (греко-римская борьба, до 60 кг) Сергей Емелин без проблем одолел Ивана Татаринова — и армейцы ЦСКА повели со счетом 1:0. Затем Куйлаков и Баширов из 41-й войсковой армии вывели свою команду вперед — 2:1. Победы Имиля Шарафетдинова и Никиты Мельникова вывели вперед ЦСКА, а Виталий Щур, одолев Василия Паршина, сравнял счет — 3:3, и ответственность за результат легла на борцов-вольников.

Здесь представители 41-й общевойсковой армии были на голову сильнее, и одержали пять побед в шести схватках — лишь Айдын Монгуш уступил Алану Хугаеву. Победы одержали поочередно Хуреш-оол Дондук-оол, Начын Куулар, Арсалан Будажапов, Марат Хаев и Юрий Белоновский.

Кубок министра обороны России по спортивной борьбе прошел 29-30 июня в республике Тыва.