Ossetia News

В селении Чермен открыли памятник военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга

17:50 02.07.2018

Мемориал находится на территории отдельного батальона оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии. Монумент создан по инициативе руководства, личного состава, а также совета ветеранов воинской части.

«Это не просто дань уважения павшим – это наша с вами память, запечатленная в камне. Каждый офицер, каждый воин должен помнить тех своих товарищей и их поступки и в нужный момент отдать все самое дорогое, саму жизнь на благо своей Отчизны. Мы всегда будем рядом с родителями и детьми наших погибших воинов. Мы помним тех ребят, которых, увы, сегодня с нами нет…», – сказал замкомандующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по работе с личным составом полковник Михаил Романов.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу, после чего присутствовавшие на мероприятии школьники выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие души павших героев. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Черменский батальон оперативного назначения выполнял служебно-боевые задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона с первых дней своего существования. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, 123 военнослужащих батальона отмечены различными наградами, 58 из них – посмертно.