Ossetia News

Дочери ветерана ВОВ вернули пропавшие ордена и медали отца

11:48 03.07.2018

Награды, среди которых — «Орден Красной Звезды» и «Орден Отечественной войны», а также медали «За взятие Кенигсберга» и «За взятие Берлина», нашел полицейский Алагирского райотдела Мурман Джиоев, сообщает пресс-служба МВД по республике.

О раритетной находке доложили министру внутренних дел республики, генерал тут же дал поручение найти владельца наград. Было установлено, что награды принадлежат фронтовику Ивану Александровичу Хестанову, которого уже нет в живых. Его дочь Фатима Зангиева, рассказала, что 20 лет назад награды были утрачены при неизвестных обстоятельствах.

В торжественной обстановке в присутствии личного состава министр внутренних дел республики Михаил Скоков с особым трепетом и словами искренней признательности за бессмертный подвиг вручил дочери фронтовика, боевые награды отца.

Министр от имени всего коллектива полицейского ведомства поблагодарил дочь участника войны за подвиги ее отца, отметив, что для него высокая честь держать в руках ордена и медали, которые когда-то украшали китель красноармейца Ивана Хестанова.