Осетинские легкоатлеты завоевали 14 медалей по итогам двух дней чемпионата России среди лиц с ПОДА

20:05 03.07.2018

Сборная Северной Осетии установила также рекорды в различных дисциплинах, сообщает пресс-служба минспорта республики.

Чемпионом и рекордсменом России в прыжках в высоту стал Георгий Маргиев, показав результат 195 см. Еще один рекорд установил Хетаг Хинчагов, прыгнув в длину 6.60. Кроме того, Хетаг занял I в беге на 200 м с результатом 23.75. В беге на 100 м он стал серебряным призером, результат – 11.81. Гоча Хугаев завоевал «серебро» в прыжках в длину — 5.83. Алан Кокойты в толкании ядра показал результат 14.15 и занял II место. Тимур Гаглоев стал серебряным медалистом в толкании ядра — 11.90. Чермен Кобесов стал 3-кратным серебряным призером чемпионата: бег 100 м, результат — 11.64; 200 м, 23.97; 400 м, 53.17. В прыжках в длину занял III место, 5.76. Георгий Козаев завоевал 2 бронзовые медали: 100м, 12.80 и 200м, 26.50. Алан Кокойты с результатом 4.69 в прыжках в длину поднялся на III ступень пьедестала.

Спортсменов подготовили тренеры В. Короев, Б. Короев, В. Гаглоев, В. Кумаритов.

Чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА проходит в Челябинске. В состязаниях принимают участие более 300 спортсменов из 50 регионов страны. Чемпионат страны завершится 4 июля.