Ossetia News

Журналист из Перу: осетины – стойкие, гостеприимные и очень добрые люди

19:00 05.07.2018

После победы сборной России над Испанией на послематчевой пресс-конференции Станислав Черчесов подарил футболку национальной команды перуанскому журналисту.

Выяснилось, что незадолго до чемпионата мира Лоренсо Моралес познакомился с тренером сборной России во время пресс-конференции после одного из товарищеских матчей, тогда сборную критиковали многие журналисты, а перуанец был одним из тех, кто оказался на стороне Черчесова.

С Лоренсо связались журналисты Sports.ru, и он рассказал, что заметил потенциал тогда, когда это не увидели другие и именно поэтому поддержал Черчесова.

«Лично мне было совсем некомфортно жить в атмосфере грязи, которую пускали в Черчесова и сборную России. Я сказал об этом на пресс-конференции, Черчесов сразу обратил внимание, что в толпе есть человек, который смотрит на наш футбол позитивно», – рассказал Моралес.

Уже после они обменялись телефонами, а перуанец называет Станислава Черчесова другом.

«Я много раз был в Северной Осетии, так что мне просто его понять. В тех местах мало негатива, осетины – стойкие, гостеприимные и очень добрые люди. Черчесов – как раз такой», – ответил Моралес на вопрос о том, какой человек тренер сборной России.

Журналист из Перу учился в Москве еще во времена СССР, некоторое время работал в России, а теперь пишет про футбол и другие виды спорта в перуанскую газету Libero, выступает на перуанских радиостанциях.