Ossetia News

Северная и Южная Осетия подписали договор о создании единого информационного пространства

18:13 06.07.2018

Документ «О сотрудничестве в сфере печати, средств массовой информации и книгоиздания» подписан сегодня в рамках ответного визита представителей средств массовой информации Южной Осетии в Северную.

Напомним, в мае 2018 года с большим пресс-туром Южную Осетию посетили журналисты Северной Осетии во главе с председателем комитета по делам печати и массовых коммуникаций Юрием Фидаровым.

«Наш визит на Север направлен на формирование единого информационного пространства Южной и Северной Осетии. Наша республика постепенно теряет мрачный образ «горячей точки». Республика восстановлена, она стала лучше, здесь спокойнее жить, у нас есть много хорошей молодежи, есть над чем работать и что освещать. Поэтому я думаю, что для коллег с Севера Осетии будет интересно посещать Юг и освещать события, которые происходят у нас» — рассказала Ossetia News председатель госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева.

В рамках своего визита югососетинские журналисты посетили мемориальный комплекс «Барбашово поле», пивоваренный дом «Бавария», после круглого стола участники пресс-тура посетят Национальный музей Северной Осетии, и национальную телекомпанию «Осетия-Ирыстон».