Ossetia News

Выпускники Алина Кабисова и Сослан Маргиев получили 100 баллов по обществознанию

16:18 06.07.2018

В Северной Осетии 2306 выпускников сдавали самый популярный и массовый предмет по выбору – обществознание. Из них 1456 преодолели минимальный порог, 119 набрали свыше 81 балла. Алина Кабисова из МБОУ Лицей Владикавказа и Сослан Маргиев из 38-й школы показали максимальный результат, набрав по 100 баллов, сообщает пресс-служба минобрнауки.

Сослан Маргиев собирается поступать на юридический факультет одного из московских вузов. По признанию молодого человека, он давно увлекается политологией, поэтому на экзамен по обществознанию шел уверенно. Он занимался в центре дополнительного образования «Интеллект», в котором готовился не только к экзамену и олимпиадам, но и участвовал в различных образовательных форумах.

«Я два года упорно занимался. Не скажу, что я постоянно ходил с учебниками по обществознанию, просто уделял этому предмету каждый день немного времени. Писал различные работы по социологии и политологии. Все, что входило в экзаменационные задания, было в школьной программе, плюс в ходе подготовки я решал задания ФИПИ. Были, конечно, и сложные задания, которым пришлось уделить больше времени, но особых проблем не возникло, – рассказал Сослан. – На экзамене я был спокоен, так как был уверен в своих силах. Я понимал, что написал хорошо, но все же 100 баллов стали приятной новостью.

Сослан Маргиев показал высокие результаты и по итогам остальных экзаменов: он набрал 93 балла по истории, 94 балла – по русскому языку. Как рассказал выпускник, для него основной период единого государственного экзамена сложился удачно. Кроме того, Сослан стал обладателем медали «За особые успехи в учении».

Напомним, что основной период единого государственного экзамена проходил с 28 мая по 2 июля. В нем приняли участие около 4 тысяч человек.