Ossetia News

Журналисты Южной Осетии посетили производственный комплекс компании «Бавария»

15:43 09.07.2018

Делегация югоосетинских журналистов посетила компанию в рамках пресс-тура по Северной Осетии. Гости побывали в основных цехах предприятия и в лаборатории микроклонального размножения семенного картофеля, а также познакомились с историей создания завода и продегустировали фирменные напитки компании.

Журналисты признались, что очень впечатлены масштабами производства, профессионализмом сотрудников и вкладом компании в решение проблем нехватки рабочих мест.

«Я очень рад, что у нас в Осетии есть такое современное предприятие, работающее с учетом новых научных технологий. Судя по всему, оно достаточно эффективно и даже наращивает обороты. Также удивило то, что на предприятии создан практически полный цикл производства, особенно это касается аграрного направления. Уверен, что «Бавария» может быть точкой роста для экономики всей Северной Осетии. Мне бы хотелось, чтобы и в Южной Осетии, стало возможным внедрить все, что я здесь увидел. Чтобы мы тоже переняли и организационный подход, и технологии, потому что это эффективно и современно», – поделился впечатлениями главный редактор информационного агентства «РЕС» Юрий Вазагов.