Ossetia News

227 молодых семей Северной Осетии смогут получить средства на приобретение жилья в 2018 году

13:22 10.07.2018

На эти цели будет направлено почти 178 млн рублей. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства.

Как доложил министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев, эти деньги получат семьи из разных районов. При этом, в будущем работу в данном направлении планируют усилить, республика уже подала в федеральное министерство строительства заявку на получение финансирования на обеспечение жильем 500 семей.

«Благодаря участию Северной Осетии в госпрограмме в этом году свои жилищные условия улучшат более 200 семей. Средства на это были выделены из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. В следующем году мероприятия в этом направлении надо будет расширить, потому что у нас в очереди все еще находится 910 семей», – подчеркнул премьер Таймураз Тускаев.

Кабинет министров также утвердил список из 5 семей, которые смогут получить земельные участки под строительство жилья. В перечне оказались люди, которые участвовали в республиканской целевой программе «Молодой семье – доступное жилье» на 2003-2007 годы, но тогда так и не получили положенные квадратные метры.

«Земельный участок предоставляется в качестве компенсации для строительства жилья семьям – участникам программы, которые в свое время не были обеспечены жильем. Участки площадью в 12 соток обеспечены инженерной инфраструктурой – газ, вода, электричество», – подчеркнул министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев.

Ossetia News