Ossetia News

Художники закрасили граффити с Черчесовым в Санкт-Петербурге

10:29 10.07.2018

Портрет тренера сборной России во дворе на Петроградской стороне закрасили серой краской. Творение стирают его авторы – HoodGraff. Об этом художники рассказали «Фонтанке».

Серый фон стал ответом на вмешательство в рисунок вандалов, которые «отрубили» палец Черчесову.

По словам команды художников HoodGraff, стена не будет пустовать, на этом месте в ближайшие сутки появится новый рисунок на футбольную тему. Задумку своего будущего творения авторы раскрывать не стали.

Напомним, что красного добавили в рисунок фанаты «Зенита», которые увидели в большом и указательном пальцах Черчесова букву «L». С нее начинается название польской «Легии» (Legia). Черчесов тренировал ее в 2015 – 2016 годах. «Реклама» любого другого клуба, кроме «Зенита», в Петербурге неприемлема. «Один город – одна команда!» — посчитали они.

Свидетелями вандализма стали случайные прохожие. Очевидцев поколотили ультрас. Пострадавшие в полицию Петроградского района еще не обращались, сейчас они отлеживаются дома.

Граффити с Черчесовым на трансформаторной будке появилось 21 июня. Рисунок снабдили строчкой из песни Сергея Шнурова: «Ты просто космос, Стас!»