Ossetia News

«Газпром межрегионгаз Владикавказ» проводит инвентаризацию газифицированных жилых и нежилых объектов

14:47 12.07.2018

В ходе реализации мер по сокращению потерь газа и укреплению платежной дисциплины с 17 июля по 31 июля текущего года в с. Новое и с. Майское Пригородного района проводится комплексная инвентаризация домовладений.

Проведение инвентаризации вызвано необходимостью получения актуальной базы данных, выявления самовольных подключений, несанкционированного потребления газа и снятия спорных вопросов по начислениям оплаты газа. Сверка достоверности учётных данных будет проходить с привлечением специалистов региональных газовых компаний Группы «Газпром межрегионгаз».

Для успешного проведения инвентаризации внутридомового газового оборудования, необходимо содействие жителей указанных населенных пунктов, которые должны допустить сотрудников газовой компании в домовладения, подготовить и представить имеющиеся документы, квитанции по оплате для сверки расчетов.

В случае недопуска контролеров для проведения проверки, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа абоненту с предварительным письменным уведомлением абонента согласно п.45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549.