Ossetia News

Полпред Матовников: повышение уровня жизни граждан Осетии – задача которую мы будем решать в ближайшее время

12:30 13.07.2018

Полпред президента России в СКФО Александр Матовников, недавно назначенный на этот пост, побывал в Осетии с ознакомительным визитом.

С членами республиканского руководства он обсудил социально-экономическое развитие региона. Новому полпреду рассказали о проведенной за последние два года работе, особый акцент сделав на развитии социальной инфраструктуры и участии республики в федеральных целевых программах. Подробно доложили и о развитии экономики региона.

«Руководство Северной Осетии последние годы делает очень многое. Уже проделана огромная работа по стабилизации бюджета. Мы с главой республики говорили о стратегических целях. Мы сейчас на этапе, когда усиливаем социально-экономический блок, чтобы нашим гражданам жилось лучше, чтобы мы больше думали о мирной жизни, но не забывали о безопасности», – подчеркнул полпред.

Он также особо отметил необходимость развития транспортной инфраструктуры. Северная Осетия – регион, граничащий с Грузией, стратегически важная точка из-за проходящей здесь Военно-Грузинской дороги. По словам Матовникова, работу в этом направлении необходимо усиливать, чтобы межгосударственное взаимодействие было более качественным.

В ходе встречи глава республики Вячеслав Битаров подтвердил, что регион и полпредство будут активно работать сообща. Кроме того, он также напомнил, что Матовникова многое связывает с Осетией, ведь в 2004 году он участвовал в спецоперации по спасению заложников в бесланской школе.

«В самые тяжелые моменты Александр Матовников был рядом с нашим народом. Хочу за это отдельно поблагодарить. При этом, он хорошо знаком с социально-экономической ситуацией в регионе, это позволит нам эффективно вместе работать. С уверенностью могу сказать, что благодаря помощи полпреда мы решим вопросы, которые были озвучены. Самый важный из них – повышение качества жизни граждан», – сказал Битаров.

Ossetia News