Ossetia News

Черчесова и футболистов сборной России наградят в Госдуме

12:49 17.07.2018

Почетные грамоты вручат российской сборной по футболу, российскому футбольному союзу (РФС), тренерам и организаторам чемпионата мира-2018, сообщает «Интерфакс».

«Благодаря этим людям, Россия одержала мощную дипломатическую, культурную и спортивную победу, плодами которой мы будем пользоваться еще многие и многие годы», — заявил на заседании Госдумы вице-спикер, член исполкома РФС Игорь Лебедев.

Он сообщил, что по поручению председателя Госдумы, подготовил предложения по награждению участников подготовки и проведения чемпионата.

«Мы знаем, кого мы должны благодарить за этот чудесный праздник», — подчеркнул вице-спикер.

В частности, «за великолепную организацию и проведение чемпионата мира по футболу» предложено наградить почетными грамотами Государственной думы генерального директора оргкомитета «Россия 2018», а ранее руководителя заявочного комитета Алексея Сорокина, и РФС. Кроме того, предлагается такой же грамотой «За великолепное выступление на чемпионате мира по футболу» наградить тренера национальной сборной Станислава Черчесова и всю российскую сборную по футболу, сказал Лебедев.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о намерении пригласить в Госдуму сборную по футболу и членов оргкомитета, чтобы поблагодарить их за работу.

Спикер обратил внимание на то, что впервые страна организовала такое мероприятие (не только в Москве, но и в других регионах России.