Ossetia News

Во Владикавказе появится граффити с изображением героя Советского Союза

12:37 18.07.2018

На стене одного из зданий по улице Ватутина будет изображен герой Советского Союза Хаджимурза Мильдзихов. На данный момент нанесен только контур рисунка, сообщает «Слово».

Ранее на стене 26 школы появилось граффити, на котором изображен еще один герой советского союза Хаджи-Умар Мамсуров. Портреты появляются на стенах городских зданий в рамках реализации проекта «Взгляд в прошлое», разработчиком которого стал один из участников государственного ансамбля осетинской песни «Уацамонга» — Фидар Битаров.

«Я думал, что улучшить в нашем городе и первое, о чем подумал – это однотонные стены наших зданий. И чем их украсить, как не портретами героев советского союза и настоящими патриотами нашей Родины» — рассказал корреспонденту газеты «Слово» автор проекта.

Второе граффити скоро украсит здание по адресу Ватутина 50, на данный момент художник проекта Давид Цагараев нанес контур будущего портрета.

Проект «Взгляд в прошлое» стал победителем одного из заочных этапов грантового конкурса от федерального агентства РосМолодежь и предполагал нанесение двух портретов героев советского союза на стенах владикавказских зданий.