Ossetia News

В центральном парке им. Хетагурова начали работы по капитальной реконструкции

16:29 19.07.2018

Благоустройство зоны отдыха будет проводиться в два этапа. В этом году внимание строителей будет сосредоточено на нижней площадке. Здесь отремонтируют парапеты вдоль набережной Терека, благоустроят и расширят зеленые насаждения, будут воссозданы по старым эскизам деревянные беседки, установлены живые изгороди, изменены водные каналы.

«Главная задачи для всех участвующих — восстановить все, что было утеряно с годами, максимально увеличить озеленение парка, убрать асфальтовое покрытие, вернуть ситуацию к набивным грунтам. Лесной массив не может быть заасфальтирован — не для этого мы заходим в парк. За десятилетия здесь появились огромные пятна застройки, несоразмерные территории нашего парка. Сейчас здесь остался совсем небольшой кусочек, который принадлежит людям, деревьям, птицам», — отметил архитектор и соавтор проекта благоустройства парка Олег Припутнев.

Обновление одной из любимейших зон отдыха горожан проводится в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Зону отдыха определили для реконструкции в ходе народного голосования.

«Этот парк несёт большое историческое и культурное значение для нашего города и всей республики. Все работы должны быть выполнены максимально качественно. Вместе с тем, никакие обновления и ремонтные работы невозможны без временных неудобств, и мы просим жителей города отнестись к этому с пониманием», – подчеркнул мэр города Борис Албегов.

11

22

33

44

55

66