Ossetia News

Валерий Газзаев: «Теперь сборная должна показать, что попала в восьмерку сильнейших не случайно»

10:45 19.07.2018

Известный тренер, обладатель Кубка УЕФА, а ныне депутат Госдумы России Валерий Газзаев подвел итоги ЧМ-2018.

«Считаю, главное достижение сборной-2018 – то, что она смогла преодолеть психологический барьер и не остановилась на выполнении локальной задачи – выход из группы, а стремилась к глобальным результатам. Мы сами поверили в то, что можем на равных конкурировать с грандами мирового футбола, что Россия – настоящая футбольная держава. Теперь мы можем забыть про комплексы и ставить самые амбициозные задачи, как для нынешних футболистов сборной, так и для более молодых поколений, которые идут следом», — сказал Газзаев.

При этом, он подчеркнул, что необходимо адекватно оценивать достигнутый результат и не допустить головокружения от успеха.

«Сейчас время доказывать, что мы неслучайно попали в восьмерку сильнейших сборных планеты. Любая страна, проводящая крупный домашний турнир, должна изначально ставить задачу выйти из группы и добраться до четвертьфинала, полуфинала, финала. И у нас такой шанс был! В ¼ финала играли две абсолютно равные команды, просто удача, к великому сожалению, повернулась лицом к Хорватии. Сейчас уже пора думать о следующем чемпионате Европы и мира. Команда приобрела незаменимый опыт и уверенность», — приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».