Ossetia News

Фан-зона в высокогорье Дигории на бой Гассиева не будет развёрнута из соображений безопасности

16:29 20.07.2018

Организаторы подчеркнули, что решение было принято по совету старших селения Галиат, где и должна была развернуться фан-зона.

«Нам неловко об этом говорить, но намеченный на 21 июля просмотр боя Гассиева с Усиком в Галиате отменяется. По совету и просьбе старших мы пришли к выводу, что в целях безопасности фан-зону в Галиате нужно отменить», – сообщил газете «Слово» один из инициаторов открытия фан-зоны Бола Езеев.

Ранее сообщалось, что жители селения собираются 21 июля к бою Гассиева с Усиком установить под открытым небом экран, организовав фан-зону на фоне средневековых башен.

По словам Езеева, к организаторам поступило много звонков, в основном от молодых людей, которые именно здесь в высокогорье хотели посмотреть бой. Между тем, опасение жителей села вызывает сложная дорога, по которой людям придётся ехать глубокой ночью в темноте. Собеседник газеты рассказал о том, что буквально три дня назад в горах произошло ДТП, в котором погибли двое молодых людей, а остальные оказались на больничной койке. И это при том, что по горной дороге они ехали днем.

«Мы не можем рисковать здоровьем людей. Вчера похоронили двух молодых людей, которые погибли в ущелье, а дорога в Галиат более опасная и длинная (120 км от Владикавказа), чем в Стур-Дигору, где произошла эта трагедия. К тому же бой будет проходить глубокой ночью, что стало основной причиной отмены мероприятия. Хочется пожелать Мурату Гассиеву победы над серьезным соперником Усиком, и за одно попросить прощения у тех, кто настроился на просмотр боя в Галиате и поблагодарить всех, кто поддержал и помогал нам в открытие фан-зоны», – высказал сожаление Бола Езеев.