Ossetia News

Комитет занятости направит около 200 выпускников образовательных учреждений Северной Осетии на стажировку

11:15 20.07.2018

С начала текущего года Служба занятости уже направила на стажировку 116 выпускников. Среди них: экономисты, бухгалтеры, юристы, менеджеры, врачи, инженеры, закройщики, швеи, архитекторы и другие. Об этом Ossetia News сообщили в профильном комитете.

«Выпускники республики проходят стажировку в таких организациях как: ОАО «Электроцинк», ООО «Ирафская швейная фабрика», ООО «Осетия 3D», Коллегия адвокатов «Мой семейный адвокат», СПК «Акберди» и др.», – отметили в ведомстве.

До конца года комитет планирует направить на стажировку 192 выпускника. Из них в рамках программы содействия занятости населения республики – 79 человек, в ходе реализации программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения – 113 человек.

«Программные мероприятия по стажировке позволяют выпускникам попробовать свои силы на профессиональном поприще, предоставляет возможность закрепиться на рабочих местах. Выпускники республики, желающие пройти стажировку в рамках программы дополнительных мероприятий могут, обращаться в центры занятости населения по месту прописки (регистрации)», – пояснили в ведомстве.