Ossetia News

Воспитанники детдомов Осетии впервые примут участие в международном турнире по мини-футболу среди детей-сирот

19:30 20.07.2018

Данное решение было принято главой республики Вячеславом Битаровым на встрече с секретарем посольства России в Парагвае Азаматом Кусаевым.

Соответствующее поручение Битаров дал министерству образования и науки. В ближайшее время будут изысканы возможности для отправки детей на данный турнир в Санкт-Петербург. Министерство также сформирует команды детей 12-14 лет для их дальнейшей подготовки. Участие в подобном турнире воспитанники детских домов из Северной Осетии примут впервые, сообщает пресс-служба главы и правительства.

Как подчеркнул Азамат Кусаев, уникальность турнира заключается в том, что по итогам будет составлен список детей-участников, которым помогут найти семьи.

«Когда мы общались с организаторами турнира, нам пояснили, что некоторые регионы не могут зарегистрировать команды, так как детей сразу забирают в семьи. Надеемся, что и нашим детям повезет, и Новый год они уже встретят дома», – подчеркнул Кусаев.

На чемпионате, который стартует в декабре текущего года в Санкт-Петербурге, выступят 12 команд из разных уголков мира. Всех участников Международного турнира, кроме футбольных баталий, ждет разнообразная культурная программа.