Ossetia News

В Северной Осетии на профессиональном уровне пытаются сохранить футбольный клуб под брендом «Алания»

15:54 23.07.2018

Несколько месяцев назад на сайте бесплатных объявлений в разделе для продаж готового бизнеса был выставлен футбольный клуб «Алания». Тогда общественность республики забила тревогу. Сохранить бренд «Алания» удалось за счет неравнодушного отношения поклонников футбола и мецената Зураба Макиева, который стал его владельцем.

«Мы не смогли остаться равнодушными к этой сокровенной для поклонников футбола и не только теме. Нами было принято решение возродить футбольный клуб «Алания» для нашей молодежи. Сегодня команда сформирована и представляет нашу республику на Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона. В ближайшее время руководством и тренерским штабом команды будет предоставлена вся подробная информация», – сказал Макиев.

Команда тренируется уже два месяца под руководством тренера Заура Тедеева, который последнее время возглавлял детскую футбольную школу «Барс». В составе нового клуба в основном воспитанники местного футбола, большую часть взяли из футбольных школ «Барс», «Юность» и «Спартак». Возраст игроков – от 16 до 20 лет.

Добавим, «Алания» уже провела два матча в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона. Игры прошли во Владикавказе и Хасавюрте. Один из матчей команда выиграла, второй проиграла.

Ossetia News