Ossetia News

В Северной Осетии спасатели научили детей оказывать первую помощь пострадавшим на воде

11:19 23.07.2018

Сотрудники МЧС республики показали ребятам, отдыхавшим на водной станции во Владикавказе, оказывать первую помощь утопающим, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций дети могли правильно сориентироваться. Обучение прошло в рамках празднования Дня Нептуна, сообщает газета «Слово».

В День Нептуна ежегодно сотрудники МЧС Северной Осетии совместно с администрацией города проводят акцию «Научись плавать». В этом году из-за плохой погоды собралось мало детей, но это не остановило организаторов.

По традиции появился Нептун, он показал небольшое театрализованное представление и в игровой форме рассказал о празднике «День Нептуна». Спасатели же рассказали детям об опасностях, которые могут случаться на воде и о первой помощи, которую они, уже в своем юном возрасте могут оказывать пострадавшим.

Собравшимся показали средства спасения, водолазные снаряжения и объяснили, как использовать дыхательный аппарат. Завершилось мероприятие практической частью: дети по очереди забрасывали спасательный круг в воду, чтобы спасти якобы тонущего человека.