Ossetia News

МЧС: купание на водной станции в Октябрьском официально разрешено

10:27 24.07.2018

Водный объект прошел техническое освидетельствование. Приемку проводили сотрудники отдела безопасности на водных объектах МЧС России по Северной Осетии.

По словам специалистов, пляж оборудован всем необходимым для комфортного и безопасного времяпровождения. Имеющийся спасательный пост укомплектован кадрами, прошедшими обучение. Пробы воды из водоема, песка на пляже и воды в питьевых фонтанчиках соответствуют нормам, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

«Ежедневно эту водную станцию посещают сотни людей. Ее территория составляет порядка 3000 квадратных метров. В настоящее время отдыхать здесь можно без опаски, если, конечно, самому не пренебрегать правилами безопасности на воде», – отметил начальник отдела безопасности на водных объектах Александр Данилов.

Всего в республике для купания открыты 3 водоема. Это водные станции, расположенные во Владикавказе, Моздоке и селении Октябрьское. На остальных водных объектах купаться категорически запрещено, так как они не оборудованы. Регулярно сотрудники МЧС России проводят рейды и патрулируют объекты, проверяют безопасность пляжей, раздают отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах.