Ossetia News

Неработающим пенсионерам, чей доход не достигает величины прожиточного минимума, доплачивают около 2 тысяч рублей

16:23 24.07.2018

В Северной Осетии получателей федеральной социальной доплаты к пенсии являются 30 733 человек.

Средний размер доплаты в республике, составляет 2251 руб. Назначение ФСД носит заявительный характер, сообщает пресс-служба пенсионного фонда по республике.

Отделение ПФР по Северной Осетии особо обращает внимание граждан, что ФСД – мера дополнительной поддержки для неработающих пенсионеров и рекомендует всем получателям социальных доплат, а также иных выплат, право на получение которых зависит от факта осуществления гражданами трудовой деятельности, незамедлительно сообщать об устройстве на работу.

В случае несвоевременного уведомления о поступлении на работу факт осуществления трудовой деятельности будет установлен территориальным органом ПФР на основании сведений, представляемых работодателями и неправомерно полученные суммы социальной доплаты, будут взысканы с получателя.

По окончании трудовой деятельности можно будет вновь обратиться в территориальный орган ПФР за возобновлением получения социальной доплаты.

По всем вопросам, находящимся в компетенции пенсионного фонда, жители республики могут обращаться по телефону: 51-80-92.