Ossetia News

Пожар на рынке «Фарн» мог произойти из-за аварийного пожароопасного режима работы в электрической сети

10:52 24.07.2018

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Северной Осетии со ссылкой на экспертов Испытательной пожарной лаборатории.

«По мнению специалистов, наиболее вероятной (технической) причиной пожара мог послужить аварийный пожароопасный режим работы в электрической сети. Очаг пожара экспертами был установлен на потолочном перекрытии санузла помещения охраны рынка», – говорится в сообщении.

Возгорание на рынке произошло 22 июля примерно в 19:00. На момент прибытия пожарных отделений происходило горение потолочного перекрытия помещения службы безопасности рынка. Огонь постепенно распространялся по кровле всего ангара. Площадь возгорания составляла 300 квадратных метров. Когда пламя распространилось, павильон был уже закрыт. По словам специалистов, температура в закрытом помещении выросла настолько, что воспламенилась краска на кровельном профнастиле. К тушению пожара были привлечены 70 человек и 19 единиц техники. Для локализации пожара огнеборцам потребовалась порядка 20 минут. Полной ликвидации удалось достичь менее чем за полчаса. В результате пожара никто не пострадал.

В настоящее время рынок продолжает работать – за исключением пострадавшего павильона, в котором ведутся восстановительные работы. Как сообщила администрация рынка, товар, который находился в павильоне, практически не пострадал. Ущерб торгового предприятия пока подсчитывается.