Ossetia News

Президент федерации бокса Северной Осетии заявил, что разговоры о том, что Гассиев сдал бой – абсурдны

11:53 24.07.2018

Константин Дзгоев прокомментировал итоги боя между Муратом Гассиевым и Александром Усиком. Он подчеркнул, что нашему боксеру нужно успокоиться и с учетом допущенных ошибок продолжать работать.

«Мурат очень качественный боксер, он сложился и как личность. Мало того, что он наш земляк, он еще и великолепный парень, но, конечно, есть какие-то недоработки, с которыми он справится. В боксе есть такая фраза, что хороший боксер не тот, кто сильно бьет, а тот, кто держит удар. Как бьет Мурат мы уже видели, как он держит удар, мы тоже увидели», – сказал Ossetia News Константин Дзгоев.

Специалист также высказал свое мнение о разговорах в соцсетях о якобы проданном бое. Он подчеркнул, что бороться против слухов бесполезно, однако эти предположения абсурдны.

«Давайте представим, что было бы, если бы Мурат выиграл. Он стал бы четвертым человеком в истории всего бокса, который обладал всеми существующими поясами. Тут же все промоутеры выстроились бы в очередь к нему, он мог бы сам выбирать, к кому идти, какие гонорары брать. И в такой ситуации, даже если бы появился какой-то человек, который бы предложил какие-то деньги, сколько он должен был бы предложить? Это же вся жизнь! Человек прожил всю жизнь, а ему предлагают ее перечеркнуть и дать за это деньги. К тому же очень много было потрачено и сил, и денег, чтобы этот бой состоялся именно в России, торговать боем, который так перетаскивали сюда, это как минимум глупо», – заявил Дзгоев.

Президент федерации также подчеркнул, что сейчас главное – спокойно отнестись к произошедшему, победы Гассиева еще впереди.

«Ничего ужасного не произошло, Мурат проиграл лучшему на сегодняшний день в этом дивизионе боксеру, которого сейчас из всех существующих боксеров никто не в состоянии мог победить. Поэтому ничего страшного. Мы может быть чуть-чуть недооценили его, а может чуть-чуть переоценили себя. Но такое бывает. Тем не менее, жизнь продолжается, мы проиграли один бой, но не проиграли сражение. Все еще впереди», — сказал он.

Ossetia News