Ossetia News

Старшеклассники Северной Осетии смогут научиться основам программирования и робототехники в обучающем лагере

16:59 26.07.2018

30 июля во Владикавказе на базе республиканского центра детского технического творчества уже в четвертый раз начнет работать летний образовательный лагерь «IT-Camp Alania». Около двадцати детей в течение двух недель смогут получать знания в сфере прикладного программирования и робототехники, сообщают организаторы.

Главная задача организаторов – познакомить учащихся с современными разработками в энергетике и перспективами цифровых решений для отрасли, а также оказать содействие в профориентации учащихся.

Тема «IT-Camp Alania» в этом году — цифровизация в энергетике. Ребята будут работать в командах, где им предстоит разработать различные проекты в сфере энергетики.

«В основном в нашем лагере будут находиться школьники старших классов, поэтому наша основная задача – помочь им выбрать себе будущую профессию. Мы пригласили высококвалифицированных специалистов, которые и будут вести занятия по программированию и робототехнике. Мы впервые будем обучать ребят непростому, но наиболее востребованному сегодня языку программирования «Python». Параллельно ребята смогу принять участие в воркшопах по основам дизайна», — рассказала основатель проекта Наталья Дарчиева.

Также в этом году в программу лагеря, по договоренности с Северо-Осетинским отделением «Деловой Россия», войдет курс по предпринимательству для школьников. Результатом работы должны стать в том числе один или несколько бизнес-проектов в сфере энергетики.

Для участников лагеря будет организована также культурная и досуговая программа. По окончанию двухнедельного обучения всем участникам лагеря будут выданы сертификаты о прохождении курса по основам программирования и робототехники.

Набор участников в обучающий лагерь «IT-Camp Alania» проводится по телефону: +7(988)835-94-41.