Ossetia News

Первый в Северной Осетии митинг против пенсионной реформы прошел во Владикавказе

18:05 28.07.2018

В акции протеста приняли участие сотни неравнодушных жителей республики с плакатами и флагами. Ранее жители Владикавказа выходили лишь на краткосрочные одиночные пикеты.

Во время митинга шел сбор подписей за проведения референдума по пенсионному возрасту. Организаторы утверждают, что собрали более 50 тысяч подписей, но на митинг пришли не больше 2 000 человек. Депутаты КПРФ пообещали, что партия добьется проведения народного голосования в стране.

«Первый час здесь больше было полицейских, чем протестующих. Чуть позже подтянулись и люди с флагами. На самом деле, очень мало было информации о том, когда и во сколько будет митинг. Если случайно наткнулся бы в соцсетях на запись, то хорошо», – поделился с SM News один из участников митинга.

Собравшиеся также отметили, что им не позволили проводить акцию в центре города. Однако, в качестве альтернативы предложили собраться и высказать свой протест на окраине города – на углу улиц Тельмана и Мичурина.

Всероссийская акция протеста затронет более 60 городов страны. Митинги уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, а также в нескольких республиках СКФО. Напомним, законопроект о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин был одобрен Госдумой в первом чтении.